Противогололедный реагент Айсмелт для обработки дорог и улиц.

Айсмелт - противогололедный твердый химический реагент, аббревиатура которого ХКНМ образовалась от названия входящих в него составляющих: Хлористый Кальций, Натрий Модифицированный. Этот реагент имеет определенное техническое условие ТУ 6-01-05-100-2001, с допустимым отклонением 1,2.

Айсмелт представляет собой соединение хлористых солей натрия и кальция в виде кристаллов или небольших гранул, которые обладают полезными свойствами:
-высокая статическая прочность
-гигроскопичность
-большая динамическая прочность
-слабое запыление.
 Противоледный реагент быстро поглощает атмосферную влагу, быстро растворяется и плавит лед при соприкосновении с его поверхностью. Айсмелт обладает продолжительным действием и эффективно борется с обледенением на зимних дорогах.

Противогололедный реагент Айсмелт расфасовывается в полипропиленовые мешки по 25 кг.

Гранулы реагента, попадая на обледенелое дорожное покрытие, начинают активно просачиваться в слои льда. В результате на поверхности дороги появляется «рассол», который не только разрушает обледеневшую корку, но и препятствует дальнейшему замерзанию. Такой твердый реагент, как Айсмелт, способен очень быстро впитывать в себя скопившуюся атмосферную влагу и также быстро растворять лед.

Айсмелт - один из наиболее эффективных реагентов, он обладает самой низкой нормой расхода среди противогололедных реагентов при температуре до -20° С. Это экономичное средство, которое обладает пролонгированным действием, уменьшает силы сцепления льда и дорожного покрытия, облегчая механизированную уборку льда и снега. После уборки льда он не оставляет на дорогах и плитке следов.

Обладает предельно низкой степенью коррозионной активности, не содержит вредных примесей и тяжелых металлов и при правильном использовании безопасен для травы и растений.

Применение противогололедного реагента Айсмелт.

Перед использованием Айсмелта необходимо протестировать его на небольшой площади. Перед началом обработки территории Айсмелтом необходимо очистить поверхность от рыхлого снега. Для предотвращения образования гололеда равномерно рассыпать на обрабатываемой поверхности.

Противогололедный реагент хранят в недоступном для детей и домашних животных месте, в закрытых складских помещениях. Допускается хранения на открытых площадках под навесом на поддонах, скрепленных термоусадочной пленкой. Гарантийный срок хранения реагента 12 месяцев со дня изготовления при соблюдении условий хранения и герметичности упаковки.

Хлористый Кальций оказывает умеренно раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки. Рекомендуется использовать рукавицы КР или рабочие перчатки.

На основе результатов научных изысканий разработан противогололедный материал нового поколения ICEMELT с ингибиторами коррозии, рекомендуемый к применению при зимнем содержании дорожных покрытий федеральных, территориальных и городских автомобильных дорог.

Размерно-механические и физико-химические параметры реагента обеспечивают равномерное распределения его гранул на дорожном покрытии с минимальными потерями. имеет самую низкую среди антигололедных реагентов норму расхода при температурах воздуха до -20° С.

Хранение на складе портивогололедного реагента Айсмелт: 

Хранить в недоступном для детей и домашних животных месте, в закрытых складских помещениях. Допускается хранение на открытых площадках под навесом на поддонах, скрепленных термоусадочной пленкой.
Транспортировка: Айсмелт транспортируют любым видом транспорта.

 

Если Вы заинтересованы в покупки противогололедного реагента, то предлагаем Вам обратится в Нашу компанию. ООО ОнеупорЭнергоХолдинг рекомендует широкий выбор противогололедных реагентов, в том числе и противогололедный реагент Айсмелт по ценам ниже рыночных.